ВНИМАНИЕ! РЕОРГАНИЗАЦИЯ ДОУ!

Администрация детского сада уведомляет Вас о том, что в соответствии с постановлением Администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области от 23.10.2018г. № 1479 "О реорганизации муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №21 "Кораблик" завершен процесс реорганизации в форме присоединения к нему муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 "Ромашка"

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 года № 1155 и вступает в силу с 01.01.2014 года.

Новый стандарт состоит из трех компонентов:требований к содержанию образовательной программы, к условиям ее реализации, к результатам освоения. Последний определяет , какие личностные характеристики должны быть развиты у ребенка к моменту поступления в школу.

План-график введения ФГОС