Образование

В детском саду функционируют 1 разновозрастная группа общеразвивающей направленности с 1,5 до 8 лет.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Количество воспитанников обучающихся по основной образовательной программе в 2018-2019 учебном году  - 9 детей.

Информация о численности  воспитанников  по реализации образовательных программ

по состоянию на 01 сентября  2018 года

группа

по СанПин

Текущее

Кол-во вакантных

мест

Направления  подготовки на места, финансируемые за счет

бюджетных ассигнований

федерального бюджета

бюджета субъектов

Местных бюджетов

По договорам об образовании

за счет средств физических и юридических лиц

1 разновозрастная 30 9 21 0 0 9 0

Язык, на котором ведётся обучение и воспитание  в Учреждении, определяется Учредителем и   Уставом. В Учреждении создаются условия для изучения русского языкакак государственного языка Российской Федерации.

Для достижения основных целей образовательного процесса педагогическим коллективом была разработана и реализуется, в процессе работы со всеми воспитанниками основная общеобразовательная программа.

Данная Программа соответствует утвержденным и введенным в действие Федеральным государственным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013г.) и реализуется в процессе работы со всеми воспитанниками.

Разработанная МКДОУ основная общеобразовательная программа определяет специфику содержания, организации и мониторинга достижений воспитанников в освоение образовательных областей.

Таким образом, основная общеобразовательная программа МКДОУ является целостной моделью содержания и организации образовательного процесса, ориентированного на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, что полностью отвечает поставленным перед ДОУ целям образовательного процесса.

Учреждение устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки для детей соответствующий основной общеобразовательной программе дошкольного образования и требованиям СанПиН.        Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, составляет: для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет - не более 1,5 часа в неделю; для детей дошкольного возраста в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 2 часа 45 минут, в средней группе (дети пятого года жизни) – 4 часа, в старшей группе (дети шестого года жизни) – 6 часов 15 минут, в подготовительной группе (дети седьмого года жизни) – 8 часов 30 минут.     Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 1,5 до 3 лет не более 10 минут, 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни – не более 30 минут. В середине времени, отведенного на непрерывную непосредственно образовательную деятельность, проводят физкультминутку.          Перерывы между периодами непрерывной непосредственно образовательной деятельности – не менее 10 минут.Финансовое обеспечение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета регионального и местного.